京城大厦 #3859549 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859549

湾仔 京城大厦 [业主盘]
高层 (10-19/19楼) G室
湾仔雅装笋盘(业主盘)

平租, 只求好租客, 罕有放盘, 豪华靓装, 高实用率,业主盘,清静,极方便,两分钟到地铁,家电齐全,拖挟即可入住!

住宅
私人屋苑
普通盘
23 小时前 刊登
浏览人次#138
雅致装修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
每月租金
租 15,000 元 ( 人民币 13,243 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
350 平方尺 ( 32.5 平方米)
尺租: @42.9 元 ( 人民币 @407.68 元/平 )
实用面积
290 平方尺 ( 26.9 平方米 )
尺租: @51.7 元 ( 人民币 @491.3 元/平 )
地区屋苑
京城大厦
香港岛 湾仔
座数及单位: 京城大厦 高层 (10-19/19楼) G室
屋苑楼龄: 48 年
起租日期
可随时起租
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
骆克道181号
菲林明道, 轩尼诗道( 巴士站 )
2分钟 步行
柯布连道, 告士打道( 巴士站 )
2分钟 步行
菲林明道( 巴士站 )
2分钟 步行

放盘联络人

王小姐 Ms. Wong

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2023-08-31
市场成交
实259尺
租 $13,000 元
@ $50
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。