喜筑 #3858802 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858802
物业编号: M002292 (代理提供)

土瓜湾 喜筑 [代理盘]
低层 (3-13/30楼)
【市中心特大房大厅 家电全齐 拖喼即住 有匙】完善优质管理 6分钟到土瓜湾站

土瓜湾市中心, 簇新楼特大房大厅, 家电全齐,完善优质管理, 6分钟到土瓜湾站,社区配套完善,一分钟生活圈,笋租求好客。
地址:炮仗街93号
入伙日期:11/2018
单位数目:210
每层伙数:9
所属校网:九龙区34号校网
管理公司:高乐服务有限公司

住宅
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
丽新
普通盘
24 小时前 刊登
浏览人次#67
优质校网
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 16,300 元 ( 人民币 14,390 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
333 平方尺 ( 30.9 平方米 )
尺租: @48.9 元 ( 人民币 @464.69 元/平 )
地区屋苑
喜筑
九龙 土瓜湾
座数及单位: 喜筑 低层 (3-13/30楼)
屋苑楼龄: 5 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
炮仗街93号
欣荣花园( 巴士站 )
2分钟 步行
农圃道( 巴士站 )
3分钟 步行
马坑涌道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 红磡马头围道63号启岸地下32号铺 / 土瓜湾荣光街52号荣辉商场地下22号铺 / 红磡黄埔街33号必嘉坊迎汇G607铺
公司牌照号码: C-096368
售盘: 66 租盘: 96
新港地产代理有限公司

放盘联络人

林碧銮 Nicky Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-017387
广东话    普通话    英文

喜筑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-25
市场成交
1房
露台
工作平台
实334尺
租 $16,500 元
@ $49
-
2026-01-20
市场成交
2房
露台
工作平台
实552尺
租 $23,500 元
@ $43
-
2025-11-07
市场成交
露台
工作平台
实316尺
租 $17,800 元
@ $56
-
2025-11-07
市场成交
1房
露台
工作平台
实328尺
租 $16,500 元
@ $50
-
2025-07-25
市场成交
2房
露台
工作平台
实552尺
租 $21,000 元
@ $38
-
2025-06-29
市场成交
1房
露台
工作平台
实333尺
租 $17,500 元
@ $53
-
2025-02-23
市场成交
1房
露台
工作平台
实349尺
租 $16,000 元
@ $46
-
2024-12-20
市场成交
1房
露台
工作平台
实327尺
租 $16,000 元
@ $49
-
2024-10-08
市场成交
1房
实294尺
租 $16,500 元
@ $56
-
2024-07-07
市场成交
1房
连露台
连工作平台
实334尺
租 $15,600 元
@ $47
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。