宝龙楼 #3858527 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858527

上环 宝龙楼 [业主盘]
中层
中环开房式,单间公寓

中心地段
正对面是PMQ
家具齐全
约250平方英尺(约23平方米)单间公寓

私人屋苑
全年预缴租金95折
置顶盘
24 小时前 刊登
浏览人次#171
包全屋家俬
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
每月租金
租 13,500 元 ( 人民币 11,918 元 )
放盘人提供全年预缴租金优惠
全年预缴租金: $153,900 ( 已包含95折 )
共节省: $8,100
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
330 平方尺 ( 30.7 平方米)
尺租: @40.9 元 ( 人民币 @388.67 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
250 平方尺 ( 23.2 平方米 )
尺租: @54 ( 人民币 @513.16 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
宝龙楼
香港岛 上环
座数及单位: 宝龙楼 中层
屋苑楼龄: 49 年
起租日期
可随时起租
单位楼层
中层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
荷李活道89-95号
卑利街, 荷李活道( 巴士站 )
2分钟 步行
荷李活华庭( 巴士站 )
2分钟 步行
荷李活华庭, 荷李活道( 巴士站 )
2分钟 步行

放盘联络人

amy

宝龙楼 成交纪录

找不到记录
载入中。。。
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。