Downtown 38 #3858447 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858447
物业编号: 064260 (代理提供)

土瓜湾 Downtown 38 [代理盘]
低层 (5-16/28楼)
>>罕有大1房> 园景 >还价即成>>

欢迎查询 >> 预约睇楼

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
新鸿基
普通盘
3 小时前 刊登
浏览人次#25
有景观
望园景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
每月租金
租 16,600 元 ( 人民币 14,620 元 )
实用面积
299 平方尺 ( 27.8 平方米 )
尺租: @55.5 元 ( 人民币 @526.16 元/平 )
地区屋苑
Downtown 38
九龙 土瓜湾
座数及单位: Downtown 38 低层 (5-16/28楼)
屋苑楼龄: 6 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
北帝街38号
农圃道( 巴士站 )
2分钟 步行
新山道( 巴士站 )
2分钟 步行
欣荣花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 土瓜湾明伦街2号A地铺
公司牌照号码: C-031187
售盘: 16 租盘: 13
卓天置业代理有限公司

放盘联络人

刘小姐 Maisie Lau

代理个人牌照号码: S-587608

吴小姐 Tonny Ng 卡片

代理个人牌照号码: S-006183

Tel:  852-92328xxx

Tel:  852-27139xxx

陈小姐 Ruth Chan

代理个人牌照号码: S-037439

Downtown 38 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-10-16
市场成交
1房
露台
实305尺
租 $17,300 元
@ $57
-
2025-09-15
市场成交
1房
露台
实305尺
租 $16,800 元
@ $55
-
2025-08-24
市场成交
1房
露台
实305尺
租 $17,000 元
@ $56
-
2025-07-28
市场成交
1房
露台
实305尺
租 $16,200 元
@ $53
-
2025-07-12
市场成交
1房
露台
实304尺
租 $16,500 元
@ $54
-
2025-04-17
市场成交
1房
露台
实304尺
租 $15,600 元
@ $51
-
2025-03-23
市场成交
1房
露台
实301尺
租 $16,500 元
@ $55
-
2025-02-08
市场成交
2房
露台
工作平台
实414尺
租 $19,500 元
@ $47
-
2025-01-25
市场成交
1房
露台
实305尺
租 $16,500 元
@ $54
-
2024-09-15
市场成交
1房
露台
实309尺
租 $15,800 元
@ $51
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。