天汇 #3856602 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856602
物业编号: C485954 (代理提供)

西半山 天汇 [代理盘]
中层 (20-31/88楼) B室
干德道楼王 北水靓景 连车

有海景, 连露台, , 向北, 包电器, 有装修, 开扬清爽, 管理完善, 厅大房大, 环境清幽, 豪宅气派

住宅
单幢式大厦
恒基
普通盘
8 小时前 刊登
浏览人次#46
另有无沐浴的厕所
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 280,000 元 ( 人民币 246,914 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
3,284 平方尺 ( 305.1 平方米)
尺租: @85.3 元 ( 人民币 @809.67 元/平 )
实用面积
2,476 平方尺 ( 230.0 平方米 )
尺租: @113.1 元 ( 人民币 @1,073.55 元/平 )
地区屋苑
天汇
香港岛 西半山
座数及单位: 天汇 中层 (20-31/88楼) B室
屋苑楼龄: 15 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房 4 浴室, 另有无沐浴的厕所
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
干德道 39 号
蔚峦阁, 罗便臣道( 巴士站 )
2分钟 步行
英华女学校, 罗便臣道( 巴士站 )
2分钟 步行
西摩道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港干诺道西28号威胜商业大厦1230室
公司牌照号码: C-071981
售盘: 2 租盘: 23

放盘联络人

关杰文 Mr. Kwan

代理个人牌照号码: S-442470
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2023-06-20
市场成交
3房
实1,991尺
租 $108,000 元
@ $54
-
2023-05-11
市场成交
4房
实2,355尺
租 $170,000 元
@ $72
-
2023-01-01
市场成交
实1,991尺
租 $87,000 元
@ $44
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。