骏豪阁 #3855663 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855663
物业编号: 89180 (代理提供)

西半山 骏豪阁 [代理盘]
高层 (21-30/36楼) C室
骏豪阁

简单装修, 有海景, 开扬园景

住宅
私人屋苑
普通盘
8 小时前 刊登
浏览人次#41
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
每月租金
租 40,000 元 ( 人民币 35,311 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
995 平方尺 ( 92.4 平方米)
尺租: @40.2 元 ( 人民币 @381.99 元/平 )
实用面积
802 平方尺 ( 74.5 平方米 )
尺租: @49.9 元 ( 人民币 @474.16 元/平 )
地区屋苑
骏豪阁
香港岛 西半山
座数及单位: 骏豪阁 高层 (21-30/36楼) C室
屋苑楼龄: 33 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
干德道52号
美丽阁, 卫城道( 巴士站 )
2分钟 步行
蔚峦阁, 罗便臣道( 巴士站 )
3分钟 步行
西摩道, 罗便臣道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港湾仔告士打道200号新银集团中心23楼2302室
公司牌照号码: C-103826-A000
售盘: 2 租盘: 44

放盘联络人

许依萍 Hui Yee Ping

代理个人牌照号码: S-710473
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-11-05
市场成交
3房
实725尺
租 $35,500 元
@ $49
-
2025-10-01
市场成交
3房
实682尺
租 $27,000 元
@ $40
-
2025-09-29
市场成交
3房
实682尺
租 $39,000 元
@ $57
-
2025-08-30
市场成交
3房
连车位
实682尺
租 $33,800 元
@ $50
-
2025-04-08
市场成交
3房
实802尺
租 $33,000 元
@ $41
-
2024-12-28
市场成交
3房
实682尺
租 $30,500 元
@ $45
-
2024-09-10
市场成交
3房
实802尺
租 $30,000 元
@ $37
-
2024-03-17
市场成交
3房
实682尺
租 $29,000 元
@ $43
-
2024-03-13
市场成交
2房
实521尺
租 $29,000 元
@ $56
-
2023-09-01
市场成交
实521尺
租 $26,500 元
@ $51
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。