茶果岭大楼 #3855538 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855538
物业编号: PR1156 (代理提供)

蓝田 茶果岭大楼 [代理盘]
高层
3房连天台海景唐楼

3房连天台海景唐楼, 可即入住

住宅
唐楼
普通盘
3 小时前 刊登
浏览人次#35
有景观
单位特色
望开扬景
望海景
连天台
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
每月租金
租 13,000 元 ( 人民币 11,476 元 )
租金已包
差饷地租
建筑面积
600 平方尺 ( 55.7 平方米)
尺租: @21.7 元 ( 人民币 @206.2 元/平 )
实用面积
480 平方尺 ( 44.6 平方米 )
尺租: @27.1 元 ( 人民币 @257.51 元/平 )
地区屋苑
茶果岭大楼
九龙 蓝田
座数及单位: 茶果岭大楼 高层
屋苑楼龄: 55 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
茶果岭道135-147号
丽港中心, 茶果岭道( 巴士站 )
4分钟 步行
丽港中心( 巴士站 )
4分钟 步行
伟乐街, 伟业街( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙蓝田丽港城第3期丽港中心商场14号地铺
公司牌照号码: C-001316-A000
售盘: 1 租盘: 5

放盘联络人

陈卓文 Rodney Chan

代理个人牌照号码: E-039201

Tel:  852-92338xxx

Tel:  852-93398xxx

茶果岭大楼 成交纪录

找不到记录
载入中。。。
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。