新元朗中心 #3855216 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855216
物业编号: CS76514675 (代理提供)

元朗 新元朗中心 [代理盘]
5座 高层 (20-30/30楼) B室
元朗站轻铁站上盖3房租

大型商场 轻铁站,西铁站 巴士总站

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
16 小时前 刊登
浏览人次#49
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
每月租金
租 25,000 元 ( 人民币 22,069 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
918 平方尺 ( 85.3 平方米)
尺租: @27.2 元 ( 人民币 @258.46 元/平 )
实用面积
780 平方尺 ( 72.5 平方米 )
尺租: @32.1 元 ( 人民币 @305.02 元/平 )
地区屋苑
新元朗中心
新界 元朗
座数及单位: 5座 高层 (20-30/30楼) B室
屋苑楼龄: 32 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
朗日路8号
元朗站总站( 巴士站 )
1分钟 步行
元朗站( 巴士站 )
1分钟 步行
元朗地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
放盘人提供的类近单位
每月租金
租 $17,000 元( 人民币 15,007 元 )
新元中1座
实用面积
466 平方尺 @36 ( @3/平 )

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗又新街51号富佑阔地下7B1号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 32 租盘: 7
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

杨玉红 Yuki Yeung 卡片

代理个人牌照号码: S-710085

Tel:  852-68785xxx

Tel:  86-13510769xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-10
市场成交
2房
实466尺
租 $16,000 元
@ $34
-
2026-04-09
市场成交
2房
实466尺
租 $16,500 元
@ $35
-
2026-04-08
市场成交
3房
实870尺
租 $26,000 元
@ $30
-
2026-03-16
市场成交
2房
实485尺
租 $16,000 元
@ $33
-
新元朗中心 | 2座 中层 F室
2026-03-15
市场成交
2房
实466尺
租 $17,300 元
@ $37
-
新元朗中心 | 4座 高层 B室
2026-03-14
市场成交
2房
实466尺
租 $16,500 元
@ $35
-
2026-03-07
市场成交
实466尺
租 $16,000 元
@ $34
-
新元朗中心 | 1座 低层 B室
2026-02-24
市场成交
2房
实466尺
租 $16,200 元
@ $35
-
新元朗中心 | 5座 中层 H室
2026-02-21
市场成交
3房
实870尺
租 $23,800 元
@ $27
-
新元朗中心 | 2座 高层 B室
2026-02-20
市场成交
2房
实466尺
租 $16,000 元
@ $34
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。