毕架山一号 #3855114 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855114
物业编号: MAB616 (代理提供)

九龙塘 毕架山一号 [代理盘]
2座 中层 E室
诚意放租!全屋翻新中!41校网!专车到又一城!

罕有放盘, 内园景, 开扬园景, 交通便利, 间隔四正

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
10 小时前 刊登
浏览人次#53
连车位
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
每月租金
租 56,500 元 ( 人民币 49,793 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,390 平方尺 ( 129.1 平方米)
尺租: @40.6 元 ( 人民币 @385.14 元/平 )
实用面积
1,062 平方尺 ( 98.7 平方米 )
尺租: @53.2 元 ( 人民币 @504.67 元/平 )
地区屋苑
毕架山一号
九龙 九龙塘
座数及单位: 2座 中层 E室
屋苑楼龄: 22 年
小学校网
中学校网
物业地址
笔架山道1号
根德道( 巴士站 )
4分钟 步行
丰力楼( 巴士站 )
4分钟 步行
丰力楼, 龙翔道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙又一村达之路30号地下D铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 20 租盘: 3
中原地产

放盘联络人

廖智佳 Ringo Liu 卡片

代理个人牌照号码: S-121424

冯文杰 Ryan Fung 卡片

代理个人牌照号码: S-043119

雷浩贤 Ken Lui 卡片

代理个人牌照号码: S-256477

黎世莲 Betty Lai 卡片

代理个人牌照号码: S-648616
广东话    普通话    英文

毕架山一号 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
毕架山一号 | 3期 12座 低层 B室
2026-05-15
市场成交
3房
实1,086尺
租 $56,000 元
@ $52
-
毕架山一号 | 3期 8座 中层 A室
2026-04-20
市场成交
3房
实1,110尺
租 $58,000 元
@ $52
-
毕架山一号 | 3期 9座 中层 C室
2026-04-15
市场成交
3房
实1,068尺
租 $52,500 元
@ $49
-
毕架山一号 | 3期 9座 高层 A室
2026-04-10
市场成交
3房
实1,104尺
租 $55,000 元
@ $50
-
毕架山一号 | 3期 12座 中层 C室
2026-04-10
市场成交
3房
实1,068尺
租 $52,500 元
@ $49
-
毕架山一号 | 3期 8座 低层 B室
2026-04-01
市场成交
3房
实1,114尺
租 $58,000 元
@ $52
-
毕架山一号 | 2期 05座 低层 D室
2026-03-31
市场成交
3房
露台
工作平台
实1,084尺
租 $57,000 元
@ $53
-
毕架山一号 | 1期 17座 低层 A室
2026-02-23
市场成交
4房
实1,499尺
租 $78,000 元
@ $52
-
毕架山一号 | 3期 11座 低层 A室
2026-02-17
市场成交
3房
实1,104尺
租 $56,500 元
@ $51
-
毕架山一号 | 2期 6座 低层 D室
2026-02-11
市场成交
3房
实1,061尺
租 $51,000 元
@ $48
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。