悦目 #3853816 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853816
物业编号: LLF6 (代理提供)

红磡 悦目 [代理盘]
低层 (2-12/29楼) H室
【同区比较大嘅新楼两房】何文田站旺中带静、远离殡仪馆!

欢迎查询
物业地址 红磡利工街9号悦目
物业座数:1座
单位总数:216伙
车位数目:住客车位:37个
物业楼层:15/29
住宅楼层高度:9尺9寸
管理公司:高卫物业管理
发展商:长实
校网小学:35
中学:九龙城

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
长实
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#135
优质校网
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
每月租金
租 19,900 元 ( 人民币 17,538 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
430 平方尺 ( 39.9 平方米 )
尺租: @46.3 元 ( 人民币 @439.21 元/平 )
地区屋苑
悦目
九龙 红磡
座数及单位: 悦目 低层 (2-12/29楼) H室
屋苑楼龄: 10 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
利工街9号
家维邨( 巴士站 )
2分钟 步行
红磡佛光街( 巴士站 )
2分钟 步行
鹤园街, 马头围道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡马头围道88号海青阁地下E号铺
公司牌照号码: C-019585
售盘: 190 租盘: 11

放盘联络人

许多翔 Jenas Hui 卡片

代理个人牌照号码: S-312914

Tel:  852-60219xxx

悦目 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-08-09
市场成交
2房
实431尺
租 $19,500 元
@ $45
-
2025-07-24
市场成交
2房
实429尺
租 $20,000 元
@ $47
-
2025-04-01
市场成交
2房
实429尺
租 $19,300 元
@ $45
-
2023-04-11
市场成交
2房
实429尺
租 $18,500 元
@ $43
-
2023-02-27
市场成交
2房
实429尺
租 $17,500 元
@ $41
-
2022-06-08
市场成交
实431尺
租 $17,500 元
@ $41
-
2022-01-08
市场成交
实429尺
租 $19,500 元
@ $45
-
2021-11-07
市场成交
实431尺
租 $21,000 元
@ $49
-
2021-10-20
市场成交
实429尺
租 $19,500 元
@ $45
-
2021-07-01
市场成交
实423尺
租 $17,500 元
@ $41
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。