华明中心 #3853649 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853649
物业编号: 2985 (代理提供)

石塘咀 华明中心 [代理盘]
A座 低层 (8-17/26楼)
预租对港大 ,合学生

2房家电齐,可即时起租或预租

住宅
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#137
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
每月租金
租 15,800 元 ( 人民币 13,933 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
299 平方尺 ( 27.8 平方米 )
尺租: @52.8 元 ( 人民币 @501.18 元/平 )
地区屋苑
华明中心
香港岛 石塘咀
座数及单位: A座 低层 (8-17/26楼)
屋苑楼龄: 40 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
皇后大道西 421 号
嘉安街, 德辅道西( 巴士站 )
1分钟 步行
山道, 德辅道西( 巴士站 )
2分钟 步行
均益大厦第二期, 德辅道西( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港皇后大道西425L地下1号铺
公司牌照号码: E-053283
售盘: 5 租盘: 3

放盘联络人

许先生 Thomas Hui 卡片

代理个人牌照号码: E-053283

Tel:  852-90892xxx

Tel:  852-25409xxx

华明中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
实299尺
租 $13,900 元
@ $46
-
2026-02-10
市场成交
实290尺
租 $15,800 元
@ $54
-
2025-08-17
市场成交
实299尺
租 $15,000 元
@ $50
-
华明中心 | A座 高层 8室
2025-01-10
市场成交
2房
天台
平台
实290尺
租 $18,500 元
@ $64
-
2023-09-01
市场成交
实338尺
租 $16,000 元
@ $47
-
华明中心 | A座 低层 6室
2023-07-22
市场成交
2房
实290尺
租 $13,000 元
@ $45
-
2022-09-21
市场成交
实299尺
租 $14,000 元
@ $47
-
2022-03-02
市场成交
实290尺
租 $10,000 元
@ $34
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。