吉喆 #3853537 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853537
物业编号: 46277 (代理提供)

坚尼地城 吉喆 [代理盘]
低层 (7-18/30楼) B室
海景大一房

即睇

住宅
单幢式大厦
上海商业银行
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#99
豪华装修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
每月租金
租 30,000 元 ( 人民币 26,455 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
386 平方尺 ( 35.9 平方米 )
尺租: @77.7 元 ( 人民币 @737.53 元/平 )
地区屋苑
吉喆
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 吉喆 低层 (7-18/30楼) B室
屋苑楼龄: 1 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
吉席街33号
北街( 巴士站 )
2分钟 步行
北街, 卑路乍街( 巴士站 )
2分钟 步行
坚尼地城(卑路乍湾)总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 西营盘第二街122号地下2号铺
公司牌照号码: C-101762
售盘: 3 租盘: 12

放盘联络人

陈仲文 Tony Chan

代理个人牌照号码: S-602894

吉喆 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-03
市场成交
1房
露台
工作平台
实385尺
租 $27,000 元
@ $70
-
2026-04-08
市场成交
1房
露台
工作平台
实370尺
租 $25,000 元
@ $68
-
2026-04-01
市场成交
1房
实385尺
租 $29,500 元
@ $77
-
2026-03-21
市场成交
1房
露台
工作平台
实382尺
租 $27,000 元
@ $71
-
2026-03-15
市场成交
2房
实524尺
租 $35,000 元
@ $67
-
2026-03-08
市场成交
2房
露台
实524尺
租 $35,000 元
@ $67
-
2026-03-01
市场成交
1房
露台
工作平台
实370尺
租 $26,000 元
@ $70
-
2026-02-24
市场成交
1房
露台
工作平台
实370尺
租 $32,500 元
@ $88
-
2026-02-07
市场成交
1房
露台
工作平台
实370尺
租 $24,000 元
@ $65
-
2026-01-25
市场成交
1房
露台
工作平台
实382尺
租 $29,500 元
@ $77
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。