普顿台 #3853421 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853421
物业编号: 216127 (代理提供)

上环 普顿台 [代理盘]
高层 (37-46/46楼)
** 普顿台 靓则2房 梗厨明厕 有露台 有海景 有会所 近港铁 **

** 普顿台 靓则2房 梗厨明厕 有露台 有海景 有会所 近港铁 **

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#110
近地铁站
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
每月租金
租 27,000 元 ( 人民币 23,795 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
716 平方尺 ( 66.5 平方米)
尺租: @37.7 元 ( 人民币 @357.63 元/平 )
实用面积
489 平方尺 ( 45.4 平方米 )
尺租: @55.2 元 ( 人民币 @523.64 元/平 )
地区屋苑
普顿台
香港岛 上环
座数及单位: 普顿台 高层 (37-46/46楼)
屋苑楼龄: 23 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
德辅道西88号
修打兰街, 德辅道西( 巴士站 )
1分钟 步行
修打兰街( 巴士站 )
1分钟 步行
高升街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 上环皇后街1号帝后华庭1B地铺
公司牌照号码: C-029752
售盘: 27 租盘: 22

放盘联络人

李美莲 Irene Lee 卡片

代理个人牌照号码: S-149437

Tel:  852-69007xxx

Tel:  852-28151xxx

广东话    普通话    英文

麦志坚 Ken Mak

代理个人牌照号码: E-435867
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-11-15
市场成交
2房
露台
工作平台
实488尺
租 $27,000 元
@ $55
-
2025-08-01
市场成交
2房
露台
工作平台
实489尺
租 $21,000 元
@ $43
-
2024-03-31
市场成交
2房
露台
实488尺
租 $25,000 元
@ $51
-
2023-08-25
市场成交
2房
实488尺
租 $24,000 元
@ $49
-
2023-03-10
市场成交
实488尺
租 $21,000 元
@ $43
-
2023-02-08
市场成交
实489尺
租 $22,000 元
@ $45
-
2021-08-05
市场成交
2房
连露台
实488尺
租 $23,000 元
@ $47
-
2021-04-24
市场成交
2房
连露台
实489尺
租 $23,000 元
@ $47
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。