瑧桦 #3852902 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852902
物业编号: TH-M040306 (代理提供)

何文田 瑧桦 [代理盘]
中层 (20-30/30楼) B2室
【罕】何文田型格新楼 开扬一房连露台 大堂豪华 会所星级 另有$15K 开放式

!!!另有$15500 和$14500 两间开放式供应!!!
※设计独特半新楼,有会所
※四正实用一房连露台,开扬光猛
※包发展商交楼标准电器、连部分家俬
※座落于何文田佑满街、自成一隅,旺中带静、罕有释出
※34校网、中央图书馆、培正中小学近在咫尺,家长最爱
※8分钟旺角东火车站,交通便利
※保安 ...

住宅
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
新世界
普通盘
17 小时前 刊登
浏览人次#56
优质校网
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
每月租金
租 16,500 元 ( 人民币 14,589 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
269 平方尺 ( 25.0 平方米 )
尺租: @61.3 元 ( 人民币 @583.41 元/平 )
地区屋苑
瑧桦
九龙 何文田
座数及单位: 瑧桦 中层 (20-30/30楼) B2室
屋苑楼龄: 5 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
窝打老道74号
胜利道, 窝打老道( 巴士站 )
1分钟 步行
何文田街( 巴士站 )
1分钟 步行
胜利道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙佐敦文汇街文华楼18号地下B铺
公司牌照号码: C-063303
售盘: 140 租盘: 43
金国置业

放盘联络人

刘永坚 Alfred Lau 卡片

代理个人牌照号码: S-504080

Tel:  852-62313xxx

Tel:  86-19896545xxx

广东话    普通话    英文

张福基 Keith Cheung

代理个人牌照号码: S208466
广东话    普通话    英文

瑧桦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-20
市场成交
1房
露台
实288尺
租 $17,500 元
@ $61
-
2026-03-27
市场成交
1房
露台
实272尺
租 $16,500 元
@ $61
-
2026-01-22
市场成交
1房
露台
实288尺
租 $16,500 元
@ $57
-
2025-11-10
市场成交
1房
露台
实258尺
租 $15,000 元
@ $58
-
2025-08-25
市场成交
露台
实208尺
租 $14,800 元
@ $71
-
2025-08-22
市场成交
2房
露台
实393尺
租 $22,000 元
@ $56
-
2025-08-19
市场成交
1房
露台
实258尺
租 $16,500 元
@ $64
-
2025-08-16
市场成交
1房
露台
实258尺
租 $16,800 元
@ $65
-
2025-08-13
市场成交
1房
露台
实269尺
租 $17,000 元
@ $63
-
2025-08-01
市场成交
1房
露台
实258尺
租 $16,000 元
@ $62
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。