尚珑 #3851713 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851713
物业编号: 454158 (代理提供)

西营盘 尚珑 [代理盘]
低层 (5-16/31楼) B室
****一手入住**家电**位置方便****

即睇

住宅
单幢式大厦
富豪酒店
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#102
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
每月租金
租 21,500 元 ( 人民币 18,948 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
265 平方尺 ( 24.6 平方米 )
尺租: @81.1 元 ( 人民币 @769.33 元/平 )
地区屋苑
尚珑
香港岛 西营盘
座数及单位: 尚珑 低层 (5-16/31楼) B室
屋苑楼龄: 3 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
皇后大道西160号
修打兰街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分钟 步行
东边街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分钟 步行
高升街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港加伦台28号俊贤阁地下
公司牌照号码: C-087862
售盘: 9 租盘: 19
居家置业有限公司

放盘联络人

梁家俊 Tommy Leung

代理个人牌照号码: S-685055

颜考汶 Aci Gan 卡片

代理个人牌照号码: E-402792

Tel:  852-61021xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-15
市场成交
2房
实426尺
租 $31,500 元
@ $74
-
2026-04-01
市场成交
2房
露台
工作平台
实431尺
租 $33,000 元
@ $77
-
2026-03-25
市场成交
1房
实266尺
租 $19,000 元
@ $71
-
2026-03-07
市场成交
1房
实265尺
租 $21,250 元
@ $80
-
2026-03-06
市场成交
2房
露台
工作平台
实427尺
租 $29,000 元
@ $68
-
2026-02-22
市场成交
2房
露台
工作平台
实426尺
租 $30,000 元
@ $70
-
2026-02-06
市场成交
1房
露台
工作平台
实266尺
租 $20,000 元
@ $75
-
2026-02-01
市场成交
2房
实423尺
租 $39,500 元
@ $93
-
2026-02-01
市场成交
1房
实266尺
租 $19,500 元
@ $73
-
2026-01-26
市场成交
2房
露台
工作平台
实426尺
租 $31,000 元
@ $73
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。