金凤阁 #3849970 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849970
物业编号: G433P (代理提供)

西半山 金凤阁 [代理盘]
中层 (1-10/29楼)
#金晖物业《四正1大房有焗炉,高层清静方便,地铁旁,有密码锁即看》

#金晖物业《四正1大房有焗炉,高层清静方便,地铁旁,有密码锁即看》

住宅
私人屋苑
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#110
有景观
有装修
单位特色
望开扬景
雅致装修
近地铁站
优质校网
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
每月租金
租 23,800 元 ( 人民币 21,043 元 )
建筑面积
520 平方尺 ( 48.3 平方米)
尺租: @45.8 元 ( 人民币 @435.89 元/平 )
实用面积
433 平方尺 ( 40.2 平方米 )
尺租: @55 ( 人民币 @523.45 元/平 )
地区屋苑
金凤阁
香港岛 西半山
座数及单位: 金凤阁 中层 (1-10/29楼)
屋苑楼龄: 45 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
圣士提反里
正街, 般咸道( 巴士站 )
1分钟 步行
宁养台( 巴士站 )
2分钟 步行
宁养台, 般咸道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: G/F, 246 QUEEN'S ROAD WEST SAI YING PUN, HONG KONG
公司牌照号码: P-000757
售盘: 27 租盘: 28

放盘联络人

刘小姐 Megan

代理个人牌照号码: E290293

叶小姐 Joyce

代理个人牌照号码: E103919

金凤阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-10-02
市场成交
3房
实433尺
租 $21,500 元
@ $50
-
2025-09-01
市场成交
3房
实534尺
租 $26,000 元
@ $49
-
2023-12-25
市场成交
3房
实433尺
租 $22,000 元
@ $51
-
2023-09-19
市场成交
实433尺
租 $22,000 元
@ $51
-
2023-08-01
市场成交
实433尺
租 $20,000 元
@ $46
-
2023-05-01
市场成交
实534尺
租 $26,000 元
@ $49
-
2023-01-21
市场成交
实534尺
租 $25,000 元
@ $47
-
2022-10-16
市场成交
实433尺
租 $20,000 元
@ $46
-
2022-09-08
市场成交
3房
实433尺
租 $20,000 元
@ $46
-
2022-08-20
市场成交
实433尺
租 $20,000 元
@ $46
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。