高华大厦 #3849475 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849475
物业编号: 033179 (代理提供)

湾仔 高华大厦 [代理盘]
高层 (5-14/14楼)
独立门套房,一房一厅,家电,平地电梯,近2个地铁站

一开二,独立门,一房一厅,基本家电,多窗光猛开扬,平地电梯,近 湾仔站 及 会展站

住宅
洋楼
分间单位
单幢式大厦
置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#191
储物柜
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
每月租金
租 12,500 元 ( 人民币 11,052 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
200 平方尺 ( 18.6 平方米 )
尺租: @62.5 元 ( 人民币 @594.83 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
高华大厦
香港岛 湾仔
座数及单位: 高华大厦 高层 (5-14/14楼)
屋苑楼龄: 62 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
骆克道285-295号
史钊域道( 巴士站 )
2分钟 步行
史钊域道, 告士打道( 巴士站 )
2分钟 步行
广生行大厦, 轩尼诗道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港湾仔道220号利昌大厦地下B2铺
公司牌照号码: C-080297
售盘: 5 租盘: 12
金田地产

放盘联络人

罗先生 Mr. Lo

代理个人牌照号码: S-490415
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-03
市场成交
实552尺
租 $22,000 元
@ $40
-
2023-06-05
市场成交
实518尺
租 $16,930 元
@ $33
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。