绿悠轩 #3849313 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849313
物业编号: ENN733 (代理提供)

粉岭 绿悠轩 [代理盘]
6座 高层 (21-30/30楼) D室
旺中带静,购物方便

四正实用,环境舒适

住宅
私人屋苑
新世界
置顶盘
4 小时前 刊登
浏览人次#27
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
每月租金
租 13,800 元 ( 人民币 12,158 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
636 平方尺 ( 59.1 平方米)
尺租: @21.7 元 ( 人民币 @205.78 元/平 )
实用面积
456 平方尺 ( 42.4 平方米 )
尺租: @30.3 元 ( 人民币 @287.33 元/平 )
地区屋苑
绿悠轩
新界 粉岭
座数及单位: 6座 高层 (21-30/30楼) D室
屋苑楼龄: 28 年
小学校网
中学校网
物业地址
马适路3号
逸峯( 巴士站 )
1分钟 步行
安乐村( 巴士站 )
2分钟 步行
联和墟总站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界粉岭名都商场第2层37号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 18 租盘: 1
中原地产

放盘联络人

彭永年 Pang Wing Nin 卡片

代理个人牌照号码: E-467423
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-01
市场成交
2房
实452尺
租 $11,500 元
@ $25
-
2026-04-22
市场成交
2房
实433尺
租 $12,600 元
@ $29
-
绿悠轩 | 2座 低层 E室
2026-03-30
市场成交
2房
实427尺
租 $12,000 元
@ $28
-
2026-02-15
市场成交
3房
实612尺
租 $16,200 元
@ $26
-
绿悠轩 | 4座 低层 H室
2026-01-30
市场成交
2房
实427尺
租 $12,500 元
@ $29
-
绿悠轩 | 7座 低层 G室
2026-01-27
市场成交
2房
实479尺
租 $13,000 元
@ $27
-
绿悠轩 | 绿悠轩
2025-12-20
市场成交
--
租 $3,300 元
-
绿悠轩 | 5座 高层 A室
2025-12-14
市场成交
2房
实452尺
租 $12,500 元
@ $28
-
2025-11-20
市场成交
3房
实612尺
租 $16,200 元
@ $26
-
2025-11-15
市场成交
2房
实433尺
租 $12,000 元
@ $28
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。