傲云峰 #3848962 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848962
物业编号: 002362 (代理提供)

土瓜湾 傲云峰 [代理盘]
第六座 高层 (41-51/58楼)
【租务专组】《刚刚交吉非常企理》●可随时约睇 随时起租

欢迎随时联络查询: Patrick 梁先生
微信 Wechat:PatrickL2838

普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#93
望市景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
每月租金
租 22,000 元 ( 人民币 19,476 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
639 平方尺 ( 59.4 平方米)
尺租: @34.4 元 ( 人民币 @327.8 元/平 )
实用面积
479 平方尺 ( 44.5 平方米 )
尺租: @45.9 元 ( 人民币 @437.38 元/平 )
地区屋苑
傲云峰
九龙 土瓜湾
座数及单位: 第六座 高层 (41-51/58楼)
屋苑楼龄: 21 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
宋皇台道38号
北帝街, 木厂街( 巴士站 )
2分钟 步行
北帝街( 巴士站 )
2分钟 步行
谭公道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡新柳街22 号富辉大厦B1 地铺
公司牌照号码: C-068656-A000
售盘: 78 租盘: 30
世纪21领先置业代理

放盘联络人

梁堃炜 Patrick Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-160224

Tel:  852-90812xxx

Tel:  86-15002043xxx

广东话    普通话    英文

傲云峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-01
市场成交
2房
实479尺
租 $20,800 元
@ $43
-
2026-04-26
市场成交
2房
实452尺
租 $20,000 元
@ $44
-
2026-04-20
市场成交
2房
实479尺
租 $20,800 元
@ $43
-
2026-04-18
市场成交
2房
平台
露台
工作平台
实452尺
租 $21,000 元
@ $46
-
2026-04-07
市场成交
2房
实520尺
租 $22,700 元
@ $44
-
2026-04-01
市场成交
2房
平台
露台
工作平台
实482尺
租 $21,000 元
@ $44
-
2026-04-01
市场成交
2房
实539尺
租 $24,500 元
@ $45
-
2026-03-24
市场成交
2房
实539尺
租 $23,000 元
@ $43
-
2026-03-24
市场成交
2房
平台
露台
工作平台
实454尺
租 $21,500 元
@ $47
-
2026-03-20
市场成交
2房
实479尺
租 $21,000 元
@ $44
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。