晟林 #3848747 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848747
物业编号: SA451431 (代理提供)

何文田 晟林 [代理盘]
高层 (7-18/18楼)
【大同地产】抢手名校网!企理两房开扬狮山景 露台放松 会所健身 还价即成

大同地产・为你打开理想家门
扎根香港多年,大同地产一直以诚信、专业、贴心服务街坊,协助无数家庭找到安乐窝。我们深知每个单位背后,都承载着一个家的故事。
现在,为了让你更快捷掌握最新放盘资讯,大同地产全新官方网站正式启用!
立即进入新网页,一次过浏览更多精选楼盘:
www.taitungpropert ...

住宅
私人屋苑
福晟
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#205
有装修
独家盘
雅致装修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 23,000 元 ( 人民币 20,270 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
402 平方尺 ( 37.3 平方米 )
尺租: @57.2 元 ( 人民币 @542.61 元/平 )
地区屋苑
晟林
九龙 何文田
座数及单位: 晟林 高层 (7-18/18楼)
屋苑楼龄: 7 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
喇沙利道6号
碧华花园, 界限街( 巴士站 )
2分钟 步行
界限街( 巴士站 )
2分钟 步行
碧华花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 美孚四期百老汇街92A地下(地铁A出口)
公司牌照号码: E-192845
售盘: 18 租盘: 21
大同地产

放盘联络人

莫逸林 Perry Mok 卡片

代理个人牌照号码: S-698256

Tel:  852-68098xxx

广东话    普通话    英文

梁霄 Koko Leung 卡片

代理个人牌照号码: E-490334

Tel:  852-64696xxx

广东话    普通话    英文

邝秉基 Philip Kwong

代理个人牌照号码: E-344999

Tel:  852-84823xxx

广东话    普通话    英文

陈裕汉 Alex Chan

代理个人牌照号码: S-711406
广东话    普通话    英文

晟林 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-08
市场成交
1房
露台
工作平台
实306尺
租 $18,000 元
@ $59
-
2026-01-22
市场成交
1房
实259尺
租 $14,000 元
@ $54
-
2025-08-16
市场成交
2房
露台
工作平台
实420尺
租 $21,000 元
@ $50
-
2025-07-18
市场成交
2房
露台
工作平台
实400尺
租 $21,000 元
@ $53
-
2025-03-02
市场成交
2房
露台
工作平台
实420尺
租 $20,500 元
@ $49
-
2024-08-19
市场成交
1房
露台
工作平台
实306尺
租 $17,000 元
@ $56
-
2024-07-27
市场成交
2房
实369尺
租 $19,500 元
@ $53
-
2023-09-01
市场成交
1房
实306尺
租 $16,500 元
@ $54
-
2023-08-25
市场成交
1房
实297尺
租 $15,500 元
@ $52
-
2023-08-14
市场成交
1房
实297尺
租 $15,000 元
@ $51
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。