悦目 #3848322 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848322
物业编号: RC514-8-430 (代理提供)

红磡 悦目 [代理盘]
低层 (2-12/29楼)
「半新楼 :红磡一」悦目 430尺 两房

地址 层数
悦目 利工街9号 29
平均尺价 维修 管理费
185~215 0 约4.6/尺(包火险)
入伙 楼龄 发展商
2016 10 长江实业
地区 小学 中学
红磡 35 九龙城

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#178
雅致装修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 20,000 元 ( 人民币 17,705 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
430 平方尺 ( 39.9 平方米 )
尺租: @46.5 元 ( 人民币 @443.1 元/平 )
地区屋苑
悦目
九龙 红磡
座数及单位: 悦目 低层 (2-12/29楼)
屋苑楼龄: 10 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
利工街9号
家维邨( 巴士站 )
2分钟 步行
红磡佛光街( 巴士站 )
2分钟 步行
鹤园街, 马头围道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡马头围道88号海青阁地下E号铺
公司牌照号码: C-019585
售盘: 185 租盘: 12

放盘联络人

李浩清 Li Ho Ching 卡片

代理个人牌照号码: S-641702

Tel:  852-51608xxx

悦目 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-08-09
市场成交
2房
实431尺
租 $19,500 元
@ $45
-
2025-07-24
市场成交
2房
实429尺
租 $20,000 元
@ $47
-
2025-04-01
市场成交
2房
实429尺
租 $19,300 元
@ $45
-
2023-04-11
市场成交
2房
实429尺
租 $18,500 元
@ $43
-
2023-02-27
市场成交
2房
实429尺
租 $17,500 元
@ $41
-
2022-06-08
市场成交
实431尺
租 $17,500 元
@ $41
-
2022-01-08
市场成交
实429尺
租 $19,500 元
@ $45
-
2021-11-07
市场成交
实431尺
租 $21,000 元
@ $49
-
2021-10-20
市场成交
实429尺
租 $19,500 元
@ $45
-
2021-07-01
市场成交
实423尺
租 $17,500 元
@ $41
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。