高雅阁 #3848024 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848024
物业编号: K311N (代理提供)

西营盘 高雅阁 [代理盘]
低层 (2-11/30楼)
#金晖物业《四正两房,园景清静方便,地铁旁》

#金晖物业《四正两房,园景清静方便,地铁旁》

住宅
私人屋苑
普通盘
19 小时前 刊登
浏览人次#84
有景观
有装修
单位特色
望园景
雅致装修
近地铁站
优质校网
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 18,500 元 ( 人民币 16,298 元 )
建筑面积
423 平方尺 ( 39.3 平方米)
尺租: @43.7 元 ( 人民币 @414.4 元/平 )
实用面积
311 平方尺 ( 28.9 平方米 )
尺租: @59.5 元 ( 人民币 @564.23 元/平 )
地区屋苑
高雅阁
香港岛 西营盘
座数及单位: 高雅阁 低层 (2-11/30楼)
屋苑楼龄: 32 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
高街9号
西营盘地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
正街, 般咸道( 巴士站 )
2分钟 步行
东边街, 般咸道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: G/F, 246 QUEEN'S ROAD WEST SAI YING PUN, HONG KONG
公司牌照号码: P-000757
售盘: 30 租盘: 27

放盘联络人

刘小姐 Megan

代理个人牌照号码: E290293

叶小姐 Joyce

代理个人牌照号码: E103919

高雅阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-03-02
市场成交
实365尺
租 $17,000 元
@ $47
-
2024-09-30
市场成交
实311尺
租 $15,200 元
@ $49
-
2023-09-20
市场成交
实365尺
租 $16,800 元
@ $46
-
2023-08-27
市场成交
实311尺
租 $17,151 元
@ $55
-
2023-07-28
市场成交
实311尺
租 $15,000 元
@ $48
-
2023-07-15
市场成交
实365尺
租 $19,000 元
@ $52
-
2023-07-11
市场成交
实365尺
租 $17,000 元
@ $47
-
2023-07-08
市场成交
实365尺
租 $18,000 元
@ $49
-
2023-07-03
市场成交
实311尺
租 $15,000 元
@ $48
-
2023-05-10
市场成交
实365尺
租 $17,000 元
@ $47
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。