金源洋楼 #3847803 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847803
物业编号: E140674 (代理提供)

柴湾 金源洋楼 [代理盘]
C座 中层 (13-22/22楼)
金源洋楼1房租11K

街景, 有装修, 中心旺地, 交通便利, 间隔四正, 厅大房大

住宅
私人屋苑
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#94
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 11,000 元 ( 人民币 9,691 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
351 平方尺 ( 32.6 平方米)
尺租: @31.3 元 ( 人民币 @296.81 元/平 )
实用面积
260 平方尺 ( 24.2 平方米 )
尺租: @42.3 元 ( 人民币 @401.13 元/平 )
地区屋苑
金源洋楼
香港岛 柴湾
座数及单位: C座 中层 (13-22/22楼)
屋苑楼龄: 48 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
柴湾道 345 号
金源洋楼, 柴湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
宏德居, 柴湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
乐轩台( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: G32 WINNER CENTRE CW
公司牌照号码: E-144066-A000
售盘: 4 租盘: 3

放盘联络人

陈小姐 Michelle Chan

代理个人牌照号码: E-144066

Tel:  852-91010xxx

Tel:  852-25050xxx

梁生 Kane Leung

代理个人牌照号码: E-165535

金源洋楼 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-08-08
市场成交
1房
实240尺
租 $10,000 元
@ $42
-
2025-01-20
市场成交
1房
实240尺
租 $11,300 元
@ $47
-
2022-12-10
市场成交
实260尺
租 $8,500 元
@ $33
-
2022-10-24
市场成交
实260尺
租 $9,500 元
@ $37
-
2022-03-08
市场成交
1房
实240尺
租 $12,000 元
@ $50
-
2022-03-01
市场成交
1房
实240尺
租 $8,300 元
@ $35
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。