嘉汇 #3847546 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847546
物业编号: H205214542 (代理提供)

启德 嘉汇 [代理盘]
2座 高层 (27-37/37楼)
罕有近启德地铁站A出口,向东南内园清楚静,何文田校网

高层开扬景

住宅
私人屋苑
嘉华
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#45
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 25,000 元 ( 人民币 22,024 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
486 平方尺 ( 45.2 平方米 )
尺租: @51.4 元 ( 人民币 @487.42 元/平 )
地区屋苑
嘉汇
九龙 启德
座数及单位: 2座 高层 (27-37/37楼)
屋苑楼龄: 7 年
单位楼层
高层
小学校网
中学校网
物业地址
沐宁街7号
启德(德朗邨)( 巴士站 )
1分钟 步行
德朗邨, 承启道( 巴士站 )
1分钟 步行
丽晶商场, 宏光道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙九龙湾沐宁街2号启德1号(I)2地铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 3 租盘: 8
香港置业

放盘联络人

区咏珊 San Ao 卡片

代理个人牌照号码: S-225062

嘉汇 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
2房
实490尺
租 $24,300 元
@ $50
-
2026-05-09
市场成交
1房
实357尺
租 $18,600 元
@ $52
-
2026-04-22
市场成交
1房
露台
实348尺
租 $18,000 元
@ $52
-
2026-04-16
市场成交
1房
实372尺
租 $18,900 元
@ $51
-
2026-04-12
市场成交
3房
实605尺
租 $30,000 元
@ $50
-
2026-03-27
市场成交
1房
露台
实363尺
租 $17,500 元
@ $48
-
2026-03-25
市场成交
2房
实485尺
租 $23,500 元
@ $48
-
2026-03-23
市场成交
3房
露台
工作平台
实797尺
租 $40,500 元
@ $51
-
2026-03-13
市场成交
2房
露台
实447尺
租 $22,500 元
@ $50
-
2026-03-05
市场成交
1房
露台
实372尺
租 $19,500 元
@ $52
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。