嘉威花园 #3847148 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847148
物业编号: H100143443 (代理提供)

上环 嘉威花园 [代理盘]
高层
嘉威花园嘉威花园高层B室

嘉威花园高层B室

住宅
私人屋苑
普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#175
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 20,000 元 ( 人民币 17,626 元 )
实用面积
346 平方尺 ( 32.1 平方米 )
尺租: @57.8 元 ( 人民币 @548.3 元/平 )
地区屋苑
嘉威花园
香港岛 上环
屋苑楼龄: 33 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
般咸道1号
医院道( 巴士站 )
1分钟 步行
高街( 巴士站 )
2分钟 步行
英华女学校, 罗便臣道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港中环德辅道中19号环球大厦25楼
公司牌照号码: C-018893
售盘: 117 租盘: 49
香港置业

放盘联络人

黄清芬 Fanny, Wong Ching Fan

代理个人牌照号码: S-240298

区文豪 Patrick, Au Man Ho

代理个人牌照号码: E-020278
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-12-06
市场成交
2房
实346尺
租 $18,000 元
@ $52
-
2025-12-01
市场成交
2房
实346尺
租 $16,500 元
@ $48
-
2025-01-21
市场成交
2房
实346尺
租 $16,000 元
@ $46
-
2024-03-22
市场成交
2房
实346尺
租 $17,800 元
@ $51
-
2023-09-25
市场成交
2房
实346尺
租 $15,500 元
@ $45
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。