同兴楼 #3847113 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847113
物业编号: 20260513 (代理提供)

坚尼地城 同兴楼 [代理盘]
高层
同兴楼近地铁全新装修开放式厨房2个厕所

同兴楼近地铁全新装修开放式厨房2个厕所

住宅
私人屋苑
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#119
乾衣机
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 18,000 元 ( 人民币 15,858 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
417 平方尺 ( 38.7 平方米 )
尺租: @43.2 元 ( 人民币 @409.66 元/平 )
地区屋苑
同兴楼
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 同兴楼 高层
屋苑楼龄: 60 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 2 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
卑路乍街41-55号
山市街( 巴士站 )
2分钟 步行
山市街, 卑路乍街( 巴士站 )
2分钟 步行
北街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

专尚物业

公司地址: 专尚物业
公司牌照号码: E-019562-B000

放盘联络人

专尚物业

代理个人牌照号码: E-019562
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2023-07-29
市场成交
实526尺
租 $20,500 元
@ $39
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。