物业编号: 4622 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 17,000 元
( 人民币 14,982 元 )
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 实用面积 |
334 平方尺 ( 31.0 平方米 )
尺租: @50.9 元 ( 人民币 @482.85 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
侨港大厦
香港岛 上环
座数及单位: 侨港大厦 中层
屋苑楼龄: 57 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
开放式间隔
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
文咸西街35-41号
|
|
上环文娱中心( 巴士站 )
2分钟 步行
上环文娱中心, 皇后大道中( 巴士站 )
2分钟 步行
西港城, 干诺道西( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
侨港大厦
|
侨港大厦 低层 C室
2023-09-14 市场成交 连平台 |
实334尺 |
租
$12,500 元
@
$37
|
- |
|
侨港大厦
|
侨港大厦 低层 A室
2023-05-01 市场成交 |
实318尺 |
租
$14,000 元
@
$44
|
- |