峻峰花园 #3846665 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846665
物业编号: 13020 (代理提供)

筲箕湾 峻峰花园 [代理盘]
B座 高层 (16-25/25楼)
地铁上盖 峻峰花园 两房海景

欢迎来电,约睇

住宅
私人屋苑
置顶盘
7 日前 刊登
浏览人次#296
有景观
望海景
望市景
望开扬景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 19,800 元 ( 人民币 17,450 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
450 平方尺 ( 41.8 平方米 )
尺租: @44 ( 人民币 @417.39 元/平 )
地区屋苑
峻峰花园
香港岛 筲箕湾
座数及单位: B座 高层 (16-25/25楼)
屋苑楼龄: 39 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
宝文街 1 号
筲箕湾地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
峻峰花园( 巴士站 )
1分钟 步行
筲箕湾巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 筲箕湾道407号筲箕湾中心地下23号铺
公司牌照号码: E129643-B000
售盘: 4 租盘: 2
金威地产公司

放盘联络人

关小姐

代理个人牌照号码: E-129643

Tel:  852-25601xxx

峻峰花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-18
市场成交
2房
实439尺
租 $19,000 元
@ $43
-
2026-02-01
市场成交
2房
实450尺
租 $18,000 元
@ $40
-
峻峰花园 | E座 低层 4室
2025-09-01
市场成交
2房
实450尺
租 $18,500 元
@ $41
-
峻峰花园 | A座 低层 4室
2025-08-17
市场成交
2房
实439尺
租 $18,000 元
@ $41
-
2025-08-01
市场成交
2房
实450尺
租 $19,000 元
@ $42
-
峻峰花园 | E座 高层 7室
2025-07-24
市场成交
2房
实439尺
租 $17,800 元
@ $41
-
峻峰花园 | D座 中层 3室
2025-06-18
市场成交
2房
实450尺
租 $17,000 元
@ $38
-
2025-04-08
市场成交
3房
实594尺
租 $22,500 元
@ $38
-
峻峰花园 | D座 中层 7室
2025-03-06
市场成交
2房
实450尺
租 $18,000 元
@ $40
-
峻峰花园 | A座 低层 2室
2024-08-24
市场成交
2房
实450尺
租 $14,500 元
@ $32
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。