黄埔花园 #3846583 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846583
物业编号: WG1617 (代理提供)

黄埔 黄埔花园 [代理盘]
第二期 15座 低层 (2-11/16楼)
楼层虽然不高,但胜在够开扬,即约即睇

楼层虽然不高,但胜在够开扬,即约即睇
JACKY LAM :

住宅
私人屋苑
和记黄埔
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#137
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 17,000 元 ( 人民币 14,977 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
469 平方尺 ( 43.6 平方米)
尺租: @36.2 元 ( 人民币 @343.28 元/平 )
实用面积
389 平方尺 ( 36.1 平方米 )
尺租: @43.7 元 ( 人民币 @414.4 元/平 )
地区屋苑
黄埔花园 第二期
九龙 黄埔
座数及单位: 第二期 15座 低层 (2-11/16楼)
屋苑楼龄: 40 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
船景街9号
黄埔花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
黄埔地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
黄埔花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡黄埔新邨民兆街2号地铺
公司牌照号码: C-002009
售盘: 15 租盘: 20

放盘联络人

林先生 Jacky Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-367239

Tel:  852-60715xxx

黄埔花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-10
市场成交
2房
实389尺
租 $18,200 元
@ $47
-
2026-05-10
市场成交
2房
实389尺
租 $18,200 元
@ $47
-
2026-05-03
市场成交
2房
实466尺
租 $23,000 元
@ $49
-
2026-05-03
市场成交
2房
实466尺
租 $23,000 元
@ $49
-
2026-05-01
市场成交
2房
实505尺
租 $20,000 元
@ $40
-
2026-05-01
市场成交
2房
实505尺
租 $20,000 元
@ $40
-
2026-04-27
市场成交
2房
实389尺
租 $17,500 元
@ $45
-
2026-04-27
市场成交
2房
实389尺
租 $17,500 元
@ $45
-
2026-04-22
市场成交
3房
实614尺
租 $30,500 元
@ $50
-
2026-04-22
市场成交
3房
实614尺
租 $30,500 元
@ $50
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。