毕架山一号 #3846255 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846255
物业编号: MAB616 (代理提供)

九龙塘 毕架山一号 [代理盘]
2座 中层 E室
6月起租盘哪里找?九龙塘三房看一看?装修快接近尾声,6月头起租刚好,带车位

暑假要不要搬家住进九龙塘靓盘?
毕架山一号 1期 2座 | 北向三房·露台户·名校网·高实用率
九龙塘优质之选,租价56000港元,带车位
【核心优势】
步行即达大型商超同民生配套
41校网+九龙城中学校网双重加持
【户型亮点】
3房北向布局通爽
配备实用露台
会所设施齐全:泳池、运动️、美 ...

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#73
有装修
有景观
连车位
雅致装修
望开扬景
室内车位
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 56,000 元 ( 人民币 49,248 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,390 平方尺 ( 129.1 平方米)
尺租: @40.3 元 ( 人民币 @381.49 元/平 )
实用面积
1,023 平方尺 ( 95.0 平方米 )
尺租: @54.7 元 ( 人民币 @517.8 元/平 )
地区屋苑
毕架山一号
九龙 九龙塘
座数及单位: 2座 中层 E室
屋苑楼龄: 22 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
笔架山道1号
根德道( 巴士站 )
4分钟 步行
丰力楼( 巴士站 )
4分钟 步行
丰力楼, 龙翔道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 何文田半山壹号壹号名荟地下1A铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 27 租盘: 21
中原地产代理有限公司

放盘联络人

羊海英 Maggie 卡片

代理个人牌照号码: E-493213

Tel:  852-62571xxx

Tel:  86-18420609xxx

广东话    普通话    英文

毕架山一号 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
毕架山一号 | 3期 8座 中层 A室
2026-04-20
市场成交
3房
实1,110尺
租 $58,000 元
@ $52
-
毕架山一号 | 3期 9座 中层 C室
2026-04-15
市场成交
3房
实1,068尺
租 $52,500 元
@ $49
-
毕架山一号 | 3期 9座 高层 A室
2026-04-10
市场成交
3房
实1,104尺
租 $55,000 元
@ $50
-
毕架山一号 | 3期 12座 中层 C室
2026-04-10
市场成交
3房
实1,068尺
租 $52,500 元
@ $49
-
毕架山一号 | 3期 8座 低层 B室
2026-04-01
市场成交
3房
实1,114尺
租 $58,000 元
@ $52
-
毕架山一号 | 2期 05座 低层 D室
2026-03-31
市场成交
3房
露台
工作平台
实1,084尺
租 $57,000 元
@ $53
-
毕架山一号 | 1期 17座 低层 A室
2026-02-23
市场成交
4房
实1,499尺
租 $78,000 元
@ $52
-
毕架山一号 | 3期 11座 低层 A室
2026-02-17
市场成交
3房
实1,104尺
租 $56,500 元
@ $51
-
毕架山一号 | 2期 6座 低层 D室
2026-02-11
市场成交
3房
实1,061尺
租 $51,000 元
@ $48
-
毕架山一号 | 2期 05座 中层 B室
2026-02-07
市场成交
3房
连车位
露台
工作平台
实1,121尺
租 $53,800 元
@ $48
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。