皓畋 #3845625 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845625
物业编号: MMW080 (代理提供)

何文田 皓畋 [代理盘]
1座 低层 (1-11/27楼) E室
九龙何文田大型私人住宅项目,位于传统名校网34区,

皓畋”九龙何文田大型私人住宅项目,位于传统名校网34区,周边有陈瑞祺(喇沙)小学、协恩中学等知名学校,屋苑内设有豪华会所,包括室内外游泳池、健身室、瑜伽室、儿童乐园等,为住户提供丰富的休闲选择。

住宅
私人屋苑
嘉里建设
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#67
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
每月租金
租 25,000 元 ( 人民币 21,986 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
519 平方尺 ( 48.2 平方米 )
尺租: @48.2 元 ( 人民币 @456.27 元/平 )
地区屋苑
皓畋
九龙 何文田
座数及单位: 1座 低层 (1-11/27楼) E室
屋苑楼龄: 9 年
小学校网
中学校网
物业地址
常盛街28号
何文田邨景文楼( 巴士站 )
2分钟 步行
何文田巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行
常乐邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 何文田半山壹号壹号名荟地下1A铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 27 租盘: 21
中原地产代理有限公司

放盘联络人

黄田伟 Wong Tin Wai 卡片

代理个人牌照号码: E012006

Tel:  852-55996xxx

Tel:  852-55997xxx

广东话    普通话    英文

皓畋 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-10
市场成交
2房
实588尺
租 $27,000 元
@ $46
-
2026-05-04
市场成交
3房
露台
工作平台
实975尺
租 $51,000 元
@ $52
-
2026-05-03
市场成交
2房
露台
工作平台
实589尺
租 $26,000 元
@ $44
-
2026-05-01
市场成交
2房
实529尺
租 $26,800 元
@ $51
-
2026-05-01
市场成交
3房
实936尺
租 $47,000 元
@ $50
-
2026-04-29
市场成交
3房
露台
工作平台
实943尺
租 $55,000 元
@ $58
-
2026-04-28
市场成交
3房
实818尺
租 $52,000 元
@ $64
-
2026-04-25
市场成交
2房
露台
工作平台
实519尺
租 $24,000 元
@ $46
-
2026-04-22
市场成交
2房
实584尺
租 $29,000 元
@ $50
-
2026-04-18
市场成交
2房
露台
工作平台
实506尺
租 $23,500 元
@ $46
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。