翔龙湾 #3845288 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845288
物业编号: R20260526 (代理提供)

土瓜湾 翔龙湾 [代理盘]
5 座 中层 (16-27/62楼)
开扬海景 靓装修

屯马线 地铁站
所属校网:九龙区34号校网
物业设施: 美容顾问室、蒸气浴室、桑拿浴室、指甲美容室、按摩浴池、果汁吧、足部按摩室、按摩室/水疗室、水疗按摩室、健身室、健康舞室/舞蹈室、娱乐厅、宴会厅、厨艺练习室、豪华影院、音乐中心、卡拉OK室、萤光保龄球场、日光晒台、游泳池、足底按摩地带、恒温按摩池

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#113
有景观
有装修
望开扬景
望海景
豪华装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 21,800 元 ( 人民币 19,205 元 )
租金已包
差饷地租
建筑面积
585 平方尺 ( 54.3 平方米)
尺租: @37.3 元 ( 人民币 @353.71 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
422 平方尺 ( 39.2 平方米 )
尺租: @51.7 元 ( 人民币 @490.26 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
翔龙湾
九龙 土瓜湾
座数及单位: 5 座 中层 (16-27/62楼)
屋苑楼龄: 14 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
新码头街38号
翔龙湾( 巴士站 )
1分钟 步行
翔龙湾, 土瓜湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
九龙城码头巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙土瓜湾谭公道65号地下B1铺
公司牌照号码: E-243262
售盘: 45 租盘: 21
中景地产

放盘联络人

傅生 David Fu 卡片

代理个人牌照号码: E-243262

Tel:  852-96596xxx

Tel:  852-27773xxx

TINA

代理个人牌照号码: E247008

翔龙湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-03
市场成交
3房
实805尺
租 $33,500 元
@ $42
-
2026-05-01
市场成交
3房
露台
工作平台
实892尺
租 $34,000 元
@ $38
-
2026-03-25
市场成交
2房
露台
工作平台
实378尺
租 $17,600 元
@ $47
-
2026-02-24
市场成交
3房
实552尺
租 $27,500 元
@ $50
-
2026-02-15
市场成交
2房
实384尺
租 $17,500 元
@ $46
-
2026-01-17
市场成交
2房
实427尺
租 $17,600 元
@ $41
-
2025-12-15
市场成交
2房
露台
工作平台
实427尺
租 $18,000 元
@ $42
-
2025-12-15
市场成交
2房
实384尺
租 $17,500 元
@ $46
-
2025-11-10
市场成交
2房
实367尺
租 $17,500 元
@ $48
-
2025-11-08
市场成交
2房
露台
工作平台
实427尺
租 $18,500 元
@ $43
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。