物业编号: CLB371728 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 69,000 元
( 人民币 60,761 元 )
|
| 建筑面积 |
1,269 平方尺 ( 117.9 平方米)
尺租: @54.4 元 ( 人民币 @515.64 元/平 )
|
| 实用面积 |
972 平方尺 ( 90.3 平方米 )
尺租: @71 ( 人民币 @672.99 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
嘉兆台
香港岛 西半山
座数及单位: 2座 高层 (29-38/38楼)
屋苑楼龄: 31 年
|
| 座向(客厅) |
北
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
罗便臣道10号
|
|
高主教书院, 罗便臣道( 巴士站 )
2分钟 步行
明爱中心, 坚道( 巴士站 )
3分钟 步行
孙中山纪念馆( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
嘉兆台
|
嘉兆台 2座 低层 A室
2026-05-10 市场成交 3房 |
实812尺 |
租
$38,000 元
@
$47
|
- |
|
嘉兆台
|
嘉兆台 2座 高层 D室
2026-04-24 市场成交 3房 |
实1,014尺 |
租
$54,500 元
@
$54
|
- |
|
嘉兆台
|
嘉兆台 2座 中层 C室
2026-04-23 市场成交 3房 |
实972尺 |
租
$47,000 元
@
$48
|
- |
|
嘉兆台
|
嘉兆台 3座 低层 A室
2026-02-11 市场成交 3房 |
实812尺 |
租
$38,000 元
@
$47
|
- |
|
嘉兆台
|
嘉兆台 1座 高层 A室
2026-01-20 市场成交 3房 |
实822尺 |
租
$45,500 元
@
$55
|
- |
|
嘉兆台
|
嘉兆台 2座 中层 B室
2025-12-20 市场成交 3房 |
实814尺 |
租
$38,500 元
@
$47
|
- |
|
嘉兆台
|
嘉兆台 2座 低层 A室
2025-12-10 市场成交 3房 |
实812尺 |
租
$34,000 元
@
$42
|
- |
|
嘉兆台
|
嘉兆台 2座 中层 C室
2025-12-04 市场成交 3房 |
实972尺 |
租
$45,000 元
@
$46
|
- |
|
嘉兆台
|
1座 中层 B室
2025-11-12 市场成交 3房 |
实971尺 |
租
$40,000 元
@
$41
|
- |
|
嘉兆台
|
嘉兆台 3座 低层 B室
2025-11-08 市场成交 3房 |
实814尺 |
租
$35,000 元
@
$43
|
- |
|
|
|
| honeyhk831 | |
| %E8%B6%99%E9%9B%AF%20Maggie%20Chiu%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%98%89%E5%85%86%E8%87%BA%20%E7%A7%9F%20%2469%2C000%20%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3845265%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Frent%2Fapartment%2Fproperty-3845265%3Ft%3D1778568733%20%20 | |