毓明阁 #3844568 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844568
物业编号: 26WR014 (代理提供)

西营盘 毓明阁 [代理盘]
2座 高层 (15-24/24楼) G室
物业编号 : 26WR014 毓明阁

物业编号 : 26WR014
毓明阁
高层G室
实用面积 536'
租$25000
3房 约睇

住宅
私人屋苑
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#146
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
每月租金
租 25,000 元 ( 人民币 22,024 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
652 平方尺 ( 60.6 平方米)
尺租: @38.3 元 ( 人民币 @363.19 元/平 )
实用面积
536 平方尺 ( 49.8 平方米 )
尺租: @46.6 元 ( 人民币 @441.9 元/平 )
地区屋苑
毓明阁
香港岛 西营盘
座数及单位: 2座 高层 (15-24/24楼) G室
屋苑楼龄: 35 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
第三街 208 号
圣士提反堂中学, 薄扶林道( 巴士站 )
1分钟 步行
第二街( 巴士站 )
2分钟 步行
水街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: Shop E, Kam On Bldg, 176 Queen‘s Road C, HK
公司牌照号码: C-028818
售盘: 5 租盘: 9

放盘联络人

吴小姐 Winnie Ng

代理个人牌照号码: S-123154

毓明阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-11-13
市场成交
实378尺
租 $19,500 元
@ $52
-
2025-09-08
市场成交
实437尺
租 $30,000 元
@ $69
-
2024-08-10
市场成交
实407尺
租 $20,500 元
@ $50
-
2024-07-22
市场成交
实536尺
租 $23,000 元
@ $43
-
2024-07-04
市场成交
实378尺
租 $19,000 元
@ $50
-
毓明阁 | 1座 低层 G室
2023-07-09
市场成交
3房
实536尺
租 $22,000 元
@ $41
-
毓明阁 | 2座 高层 A室
2023-04-09
市场成交
2房
实410尺
租 $18,500 元
@ $45
-
2022-08-01
市场成交
实529尺
租 $16,000 元
@ $30
-
2021-12-10
市场成交
实536尺
租 $20,000 元
@ $37
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。