南海大厦 #3843505 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843505

坚尼地城 南海大厦 [业主盘]
中层 (11-20/29楼)
业主盘免佣。无遮挡全海景。靓装|离坚城地铁3分钟

**厅房厨一线无遮挡海景。中西区上班专才最爱地段
* 已配置电器及部份家俬,可即时入住 - 雪柜、洗衣机、明火煮食炉、双人床、订造衣柜
* 新装修️、色调和谐、采光充足,风格简约舒适
* 3分钟路程到坚尼地城地铁站,附近亦有多条巴士线通往各区,交通便利
* 距离香港大学站一个站、中环金融区5分钟车程 ...

住宅
单幢式大厦
普通盘
8 小时前 刊登
浏览人次#127
衣柜
28Hse管理员讯息
业主已提供了身份证明文件
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
每月租金
租 18,000 元 ( 人民币 15,866 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
316 平方尺 ( 29.4 平方米 )
尺租: @57 ( 人民币 @540.81 元/平 )
地区屋苑
南海大厦
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 南海大厦 中层 (11-20/29楼)
起租日期
2026-06-01
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
坚弥地城海旁46-47号
山市街, 卑路乍街( 巴士站 )
1分钟 步行
山市街( 巴士站 )
1分钟 步行
山市街, 坚弥地城海旁( 巴士站 )
1分钟 步行

放盘联络人

叶小姐 Ms Ip

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2022-10-30
市场成交
2房
实284尺
租 $14,500 元
@ $51
-
2022-10-22
市场成交
2房
实316尺
租 $13,000 元
@ $41
-
2022-09-25
市场成交
2房
实316尺
租 $14,000 元
@ $44
-
2022-08-08
市场成交
实316尺
租 $12,800 元
@ $41
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。