嘉汇 #3838431 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3838431
物业编号: D3611479 (代理提供)

启德 嘉汇 [代理盘]
2座 低层 (1-11/37楼) A室
@2房 新净企理,寸寸实用

景观开扬,间格实用四正,星级会所,大型商场,餐饮民娱一应俱全,连接中九龙干线,接驳四铁,交通方便,管理设施完善,升值潜力高,九龙CBD2,名校网物业,另提供全港各区1手2手楼盘租售,验楼,区内换楼放盘,物业法律查询,银行按揭转介,物业估价,托管物业,详情请查询欢迎来电,WhatsApp或微信Elsi ...

住宅
私人屋苑
嘉华
普通盘
12 日前 刊登
浏览人次#187
有景观
有装修
连电器
望开扬景
雅致装修
包全屋家电
刊登:2026-05-07 | 更新:2026-05-07
电话 QRCode
每月租金
租 27,000 元 ( 人民币 23,795 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
509 平方尺 ( 47.3 平方米 )
尺租: @53 ( 人民币 @502.77 元/平 )
地区屋苑
嘉汇
九龙 启德
座数及单位: 2座 低层 (1-11/37楼) A室
屋苑楼龄: 7 年
座向(客厅)
西北
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
沐宁街7号
启德(德朗邨)( 巴士站 )
1分钟 步行
德朗邨, 承启道( 巴士站 )
1分钟 步行
丽晶商场, 宏光道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙新蒲岗越秀广场地下G15号铺
公司牌照号码: C-092458
售盘: 114 租盘: 69
启盛物业代理

放盘联络人

刘莉 Elsie Liu 卡片

代理个人牌照号码: E-474239

Tel:  852-53192xxx

嘉汇 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
2房
实490尺
租 $24,300 元
@ $50
-
2026-05-09
市场成交
1房
实357尺
租 $18,600 元
@ $52
-
2026-04-22
市场成交
1房
露台
实348尺
租 $18,000 元
@ $52
-
2026-04-16
市场成交
1房
实372尺
租 $18,900 元
@ $51
-
2026-04-12
市场成交
3房
实605尺
租 $30,000 元
@ $50
-
2026-03-27
市场成交
1房
露台
实363尺
租 $17,500 元
@ $48
-
2026-03-25
市场成交
2房
实485尺
租 $23,500 元
@ $48
-
2026-03-23
市场成交
3房
露台
工作平台
实797尺
租 $40,500 元
@ $51
-
2026-03-13
市场成交
2房
露台
实447尺
租 $22,500 元
@ $50
-
2026-03-05
市场成交
1房
露台
实372尺
租 $19,500 元
@ $52
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。