The Henley #3833660 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3833660
物业编号: D5148046 (代理提供)

启德 The Henley [代理盘]
2期 1座 中层 (26-36/40楼) A室
THE HENLEY三房一套加工人套房!!地标体育馆及烟花海景!欢迎预约!

无论买楼自住,投资升值,区内换楼,放盘收租
●为你提供一条龙、买卖及售后完善服务
WECHAT ANDREWLIM1018

普通盘
13 日前 刊登
浏览人次#206
有景观
有装修
望开扬景
望市景
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-04 | 更新:2026-05-04
电话 QRCode
每月租金
租 56,500 元 ( 人民币 50,018 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
888 平方尺 ( 82.5 平方米 )
尺租: @63.6 元 ( 人民币 @606.05 元/平 )
地区屋苑
The Henley The Henley II
九龙 启德
座数及单位: 2期 1座 中层 (26-36/40楼) A室
屋苑楼龄: 4 年
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
沐泰街7号
沐泰街( 巴士站 )
3分钟 步行
沐泰街, 承启道( 巴士站 )
3分钟 步行
机电工程署总部, 承启道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙新蒲岗越秀广场地下G15号铺
公司牌照号码: C-092458
售盘: 114 租盘: 80
启盛物业代理

放盘联络人

林捷驷 Lim Chet Shy 卡片

代理个人牌照号码: S-672970

Tel:  852-54494xxx

Tel:  852-90203xxx

广东话    普通话    英文

林子浚 Lam Tsun Tsz 卡片

代理个人牌照号码: S-606622

Tel:  852-91622xxx

广东话    普通话    英文

The Henley 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-16
市场成交
2房
露台
实540尺
租 $30,000 元
@ $56
-
2026-05-16
市场成交
2房
露台
实540尺
租 $30,000 元
@ $56
-
2026-05-15
市场成交
3房
实888尺
租 $57,000 元
@ $64
-
2026-05-15
市场成交
实238尺
租 $15,300 元
@ $64
-
2026-05-15
市场成交
3房
实888尺
租 $57,000 元
@ $64
-
2026-05-15
市场成交
实238尺
租 $15,300 元
@ $64
-
2026-05-08
市场成交
1房
实330尺
租 $18,000 元
@ $55
-
2026-05-08
市场成交
1房
实330尺
租 $18,000 元
@ $55
-
2026-05-07
市场成交
1房
露台
实381尺
租 $22,000 元
@ $58
-
2026-05-07
市场成交
1房
露台
实381尺
租 $22,000 元
@ $58
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。