物业编号: SA430663 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 77,000 元
( 人民币 67,979 元 )
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 建筑面积 |
1,650 平方尺 ( 153.3 平方米)
尺租: @46.7 元 ( 人民币 @443.79 元/平 )
|
| 实用面积 |
1,280 平方尺 ( 118.9 平方米 )
尺租: @60.2 元 ( 人民币 @572.08 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
乐天峯
香港岛 跑马地
座数及单位: 乐天峯 高层 (31-41/51楼) B室
屋苑楼龄: 15 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
乐活道12号
|
|
雅谷大厦( 巴士站 )
3分钟 步行
雅谷大厦, 黄泥涌道( 巴士站 )
3分钟 步行
跑马地(下)总站( 巴士站 )
4分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
乐天峯
|
乐天峯 低层 B室
2026-02-27 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实1,280尺 |
租
$62,000 元
@
$48
|
- |
|
乐天峯
|
乐天峯 低层 A室
2025-05-23 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实1,281尺 |
租
$62,000 元
@
$48
|
- |
|
乐天峯
|
乐天峯 低层 A室
2024-11-25 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实1,281尺 |
租
$65,000 元
@
$51
|
- |
|
乐天峯
|
乐天峯 低层 A室
2023-05-27 市场成交 3房 连露台 连工作平台 |
实1,281尺 |
租
$60,000 元
@
$47
|
- |
|
乐天峯
|
乐天峰 高层 B室
2023-05-01 市场成交 3房 |
实1,280尺 |
租
$75,000 元
@
$59
|
- |
|
乐天峯
|
乐天峰 低层 A室
2022-10-01 市场成交 |
实1,281尺 |
租
$73,000 元
@
$57
|
- |
|
乐天峯
|
乐天峯 高层 A室
2022-08-15 市场成交 3房 连车位 连露台 连工作平台 |
实1,281尺 |
租
$76,000 元
@
$59
|
- |
|
乐天峯
|
乐天峯 高层 A室
2021-10-16 市场成交 3房 连车位 连露台 连工作平台 |
实1,281尺 |
租
$75,800 元
@
$59
|
- |
|
乐天峯
|
乐天峯 中层 B室
2021-08-23 市场成交 3房 连车位 连露台 连工作平台 |
实1,280尺 |
租
$70,000 元
@
$55
|
- |
|
|
|
| jeffauyeungagency | |
| %E6%AD%90%E9%99%BD%E8%82%87%E8%AC%99%20Jeff%20Au%20Yeung%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%A8%82%E5%A4%A9%E5%B3%AF%20%E7%A7%9F%20%2477%2C000%20%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3823410%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Frent%2Fapartment%2Fproperty-3823410%3Ft%3D1777107304%20%20 | |