皓畋 #3813203 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3813203
物业编号: M035052 (代理提供)

何文田 皓畋 [代理盘]
7座 中层 (17-27/27楼)
星级豪宅皓畋西南靓景靓装靓间格3房2厅主人套工人房

随时可睇
专业代理 Contact:Jack Lam (林生)
+852
五铺联盟
总店 Head Office
九龙佐敦文汇街文华楼18号地下B铺
佐敦分店 Jordan Branch
九龙佐敦佐敦道47号地下铺
宝灵街分行 Bowring Branch
九龙佐敦宝灵街 32-38号
宝安大厦3 ...

住宅
私人屋苑
洋楼
嘉里建设
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#393
有会所
刊登:2026-04-17 | 更新:2026-04-17
电话 QRCode
每月租金
租 49,999 元 ( 人民币 44,263 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,198 平方尺 ( 111.3 平方米)
尺租: @41.7 元 ( 人民币 @397.36 元/平 )
实用面积
975 平方尺 ( 90.6 平方米 )
尺租: @51.3 元 ( 人民币 @488.84 元/平 )
地区屋苑
皓畋
九龙 何文田
座数及单位: 7座 中层 (17-27/27楼)
屋苑楼龄: 7 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
常盛街28号
何文田邨景文楼( 巴士站 )
2分钟 步行
何文田巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行
常乐邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 佐敦文汇街文华楼18号地下B铺
公司牌照号码: C-063303
售盘: 53 租盘: 17

放盘联络人

林业明 Jack Lam 卡片

代理个人牌照号码: E-348184

Tel:  852-61788xxx

Tel:  852-59888xxx

皓畋 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实670尺
租 $33,000 元
@ $49
-
2026-05-10
市场成交
2房
实588尺
租 $27,000 元
@ $46
-
2026-05-04
市场成交
3房
露台
工作平台
实975尺
租 $51,000 元
@ $52
-
2026-05-03
市场成交
2房
露台
工作平台
实589尺
租 $26,000 元
@ $44
-
2026-05-01
市场成交
2房
实529尺
租 $26,800 元
@ $51
-
2026-05-01
市场成交
3房
实936尺
租 $47,000 元
@ $50
-
2026-04-29
市场成交
3房
露台
工作平台
实943尺
租 $55,000 元
@ $58
-
2026-04-28
市场成交
3房
实818尺
租 $52,000 元
@ $64
-
2026-04-25
市场成交
2房
露台
工作平台
实519尺
租 $24,000 元
@ $46
-
2026-04-22
市场成交
2房
实584尺
租 $29,000 元
@ $50
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。