高临 #3799513 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3799513
物业编号: TH1022273YT (代理提供)

佐敦 高临 [代理盘]
第A2座 中层 (21-31/31楼)
全新一房,高层露台, 邻近地铁,紧接高铁

四正间格,开扬景

住宅
私人屋苑
资本策略
普通盘
4 小时前 刊登
浏览人次#7
望市景
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 18,800 元 ( 人民币 16,598 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
272 平方尺 ( 25.3 平方米 )
尺租: @69.1 元 ( 人民币 @656.65 元/平 )
地区屋苑
高临
九龙 佐敦
座数及单位: 第A2座 中层 (21-31/31楼)
屋苑楼龄: 1 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
弥敦道350号
佐敦地铁站( 港铁站 )
4分钟 步行
柯士甸地铁站( 港铁站 )
8分钟 步行
香港西九龙地铁站( 港铁站 )
8分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙站
公司牌照号码: C063788
售盘: 234 租盘: 28

放盘联络人

朱锡铭 Mr Chu

代理个人牌照号码: E-014574

高临 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-17
市场成交
1房
露台
工作平台
实272尺
租 $18,000 元
@ $66
-
2026-05-10
市场成交
1房
实269尺
租 $17,800 元
@ $66
-
2026-05-05
市场成交
1房
露台
工作平台
实272尺
租 $17,800 元
@ $65
-
2026-05-01
市场成交
1房
实269尺
租 $18,000 元
@ $67
-
2026-05-01
市场成交
2房
实377尺
租 $25,000 元
@ $66
-
2026-04-30
市场成交
3房
露台
工作平台
实569尺
租 $38,000 元
@ $67
-
2026-04-27
市场成交
1房
露台
工作平台
实272尺
租 $18,500 元
@ $68
-
2026-04-18
市场成交
2房
实418尺
租 $26,000 元
@ $62
-
2026-04-08
市场成交
1房
露台
工作平台
实272尺
租 $18,500 元
@ $68
-
2026-04-05
市场成交
1房
露台
工作平台
实272尺
租 $18,500 元
@ $68
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。