勤辉大厦 #3795789 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3795789
物业编号: 203811 (代理提供)

大坑 勤辉大厦 [代理盘]
高层 (14-23/23楼)
高层开扬靓装 环境宁静邻近维园

平租, 只求好租客, 罕有放盘, 豪华靓装, 开扬园景, 高实用率, 近港铁站, 开扬, 九成实用, 中心旺地, 旺中带静, 交通便利, 间隔四正, 实用率高, 管理完善, 厅大房大, 环境清幽

住宅
洋楼
单幢式大厦
置顶盘
14 日前 刊登
浏览人次#574
近大型商场
刊登:2026-05-04 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
每月租金
租 22,000 元 ( 人民币 19,452 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
410 平方尺 ( 38.1 平方米 )
尺租: @53.7 元 ( 人民币 @511.08 元/平 )
地区屋苑
勤辉大厦
香港岛 大坑
座数及单位: 勤辉大厦 高层 (14-23/23楼)
屋苑楼龄: 49 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
新村街44-49号
光明台( 巴士站 )
2分钟 步行
大宝阁, 大坑道( 巴士站 )
2分钟 步行
光明台, 大坑道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-034905
售盘: 8 租盘: 105

放盘联络人

余淑娴 Christine Yee 卡片

代理个人牌照号码: E-481275

Tel:  852-92983xxx

广东话    普通话    英文

勤辉大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-19
市场成交
实404尺
租 $16,300 元
@ $40
-
2025-07-06
市场成交
实404尺
租 $18,000 元
@ $45
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。