尚翘峰 #3779243 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3779243
物业编号: 277872 (代理提供)

湾仔 尚翘峰 [代理盘]
3座 高层 (39-49/49楼)
3房开扬

方便 生活所需应有尽有
超市 街市 日常用品
汇聚各国餐厅 , 有平有贵
都市景
24小时保安
有电梯

住宅
私人屋苑
华人置业
普通盘
22 日前 刊登
浏览人次#417
单位特色
有露台
有会所
近地铁站
优质校网
刊登:2026-04-26 | 更新:2026-05-05
电话 QRCode
每月租金
租 40,000 元 ( 人民币 35,411 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
865 平方尺 ( 80.4 平方米)
尺租: @46.2 元 ( 人民币 @440.24 元/平 )
实用面积
659 平方尺 ( 61.2 平方米 )
尺租: @60.7 元 ( 人民币 @578.41 元/平 )
地区屋苑
尚翘峰
香港岛 湾仔
座数及单位: 3座 高层 (39-49/49楼)
屋苑楼龄: 20 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
皇道大道东258号
尚翘峰( 巴士站 )
1分钟 步行
尚翘峰, 皇后大道东( 巴士站 )
1分钟 步行
胡忠大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: G/F, Man Lee building Nos, 11 & 11A, Aberdeen Street, Hong Kong
公司牌照号码: C-062004
售盘: 2 租盘: 13

放盘联络人

何子杰 Peter Ho

代理个人牌照号码: E-385609

Tel:  852-60978xxx

广东话    普通话    英文

尚翘峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
2房
实498尺
租 $30,000 元
@ $60
-
2026-04-01
市场成交
3房
实650尺
租 $34,000 元
@ $52
-
2026-04-01
市场成交
2房
实492尺
租 $30,500 元
@ $62
-
2026-03-28
市场成交
3房
露台
工作平台
实607尺
租 $36,000 元
@ $59
-
2026-03-23
市场成交
2房
实489尺
租 $29,000 元
@ $59
-
2026-03-01
市场成交
2房
实479尺
租 $25,000 元
@ $52
-
2026-02-18
市场成交
3房
实610尺
租 $36,500 元
@ $60
-
2026-02-15
市场成交
3房
实609尺
租 $37,000 元
@ $61
-
2026-01-15
市场成交
3房
实526尺
租 $32,000 元
@ $61
-
2026-01-12
市场成交
2房
实484尺
租 $29,000 元
@ $60
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。