钻石大楼 #3777227 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3777227
物业编号: ORR-20260318 (代理提供)

铜锣湾 钻石大楼 [代理盘]
高层 (5-14/14楼)
包Wifi 包水费- 有光线足,拿包可以即入住。

包wifi 水费,如果短租最少6个月,欢迎查询,预约。

住宅
分间单位
单幢式大厦
短租
全年预缴租金95折
置顶盘
27 日前 刊登
浏览人次#799
书架
刊登:2026-04-19 | 更新:2026-04-19
电话 QRCode
每月租金
租 9,300 元 ( 人民币 8,193 元 )
放盘人提供全年预缴租金优惠
全年预缴租金: $106,020 ( 已包含95折 )
共节省: $5,580
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
800 平方尺 ( 74.3 平方米)
尺租: @11.6 元 ( 人民币 @110/平 )
面积资料未核实
实用面积
128 平方尺 ( 11.9 平方米 )
尺租: @72.7 元 ( 人民币 @689.4 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
钻石大楼
香港岛 铜锣湾
座数及单位: 钻石大楼 高层 (5-14/14楼)
屋苑楼龄: 61 年
单位楼层
高层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
骆克道462-468号
湾仔消防局( 巴士站 )
1分钟 步行
湾仔消防局, 轩尼诗道( 巴士站 )
1分钟 步行
坚拿道东, 轩尼诗道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 北角英皇道408号康威商场1楼5号铺
公司牌照号码: E-127236-B000
售盘: 3 租盘: 9
东方物业

放盘联络人

柯小姐 Linda Or

代理个人牌照号码: S-399304

Tel:  852-25669xxx

Tel:  852-93573xxx

广东话    普通话    英文

吴小姐 Ling Ng

代理个人牌照号码: E-127236

Tel:  852-25669xxx

Tel:  852-92135xxx

钻石大楼 成交纪录

找不到记录
载入中。。。
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。