昌明大楼 #3772275 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3772275
物业编号: 28722 (代理提供)

跑马地 昌明大楼 [代理盘]
中层
1房靓装修,家电及交通方便

1房靓装修,家电及交通方便

住宅
单幢式大厦
普通盘
5 小时前 刊登
浏览人次#24
有装修
基本装修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
每月租金
租 15,500 元 ( 人民币 13,684 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
450 平方尺 ( 41.8 平方米)
尺租: @34.4 元 ( 人民币 @326.9 元/平 )
地区屋苑
昌明大楼
香港岛 跑马地
座数及单位: 昌明大楼 中层
屋苑楼龄: 62 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
成和道53,53A,55,57,59及59A号
山村道, 成和道( 巴士站 )
1分钟 步行
升平楼, 成和道( 巴士站 )
1分钟 步行
景光街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港跑马地景光街24号地下
公司牌照号码: C-004171-A000
售盘: 21 租盘: 35
金煌地产

放盘联络人

陆剑文 Luk Kin Man 卡片

代理个人牌照号码: E-408674

Tel:  852-60199xxx

Tel:  852-28336xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-08-23
市场成交
实372尺
租 $15,000 元
@ $40
-
2023-06-25
市场成交
实308尺
租 $15,000 元
@ $49
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。