嘉云台 #3765987 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3765987
物业编号: 203713 (代理提供)

大坑 嘉云台 [代理盘]
2座 高层 (23-32/32楼)
渣甸山传统豪宅屋苑 四房两浴室连两车位

罕有放盘, 豪华靓装, 开扬园景, 连露台, 高实用率, 有盖车位, 开扬园景, 开扬, 远景, 山园双景, 包电器, 有装修, 露台, 九成实用, 设施齐备, 开扬清爽, 间隔四正, 实用率高, 管理完善, 远望山景, 厅大房大, 环境清幽, 豪宅气派

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#109
有会所
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
每月租金
租 118,000 元 ( 人民币 103,773 元 )
实用面积
1,811 平方尺 ( 168.2 平方米 )
尺租: @65.2 元 ( 人民币 @617.2 元/平 )
地区屋苑
嘉云台
香港岛 大坑
座数及单位: 2座 高层 (23-32/32楼)
屋苑楼龄: 39 年
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
白建时道33号
渣甸山花园, 睦诚道( 巴士站 )
2分钟 步行
盛苑, 睦诚道( 巴士站 )
2分钟 步行
睦诚径, 睦诚道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-034905
售盘: 8 租盘: 108

放盘联络人

余淑娴 Christine Yee 卡片

代理个人牌照号码: E-481275

Tel:  852-92983xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-15
市场成交
3房
实1,300尺
租 $68,000 元
@ $52
-
2026-03-15
市场成交
3房
实1,300尺
租 $63,000 元
@ $48
-
嘉云台 | 7座 低层 B室
2026-03-01
市场成交
3房
连车位
露台
实1,507尺
租 $68,000 元
@ $45
-
2026-03-01
市场成交
4房
实1,806尺
租 $90,000 元
@ $50
-
2026-03-01
市场成交
3房
实1,507尺
租 $78,000 元
@ $52
-
嘉云台 | 2座 中层 B室
2025-12-20
市场成交
3房
连车位
露台
实1,811尺
租 $93,000 元
@ $51
-
2025-11-23
市场成交
3房
实1,507尺
租 $70,000 元
@ $46
-
2025-10-01
市场成交
4房
实1,811尺
租 $90,000 元
@ $50
-
2025-10-01
市场成交
3房
实1,507尺
租 $75,000 元
@ $50
-
2025-09-20
市场成交
3房
实1,507尺
租 $72,000 元
@ $48
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。