湾景中心大厦 #3749254 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3749254

湾仔 湾景中心大厦 [业主盘]
B座
邻近会展站, 租金优惠,欢迎装修客户(中介免问) (业主盘)

租期灵活,最短可以12个月.
设有独立厨房,卫浴新净,3分钟可达会展站,交通方便;邻近会展中心、华润大厦、京东mall. 欢迎客户查询,24小时前台保安服务.

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
普通盘
26 日前 刊登
浏览人次#799
有景观
望园景
28Hse管理员讯息
业主已提供了身份证明文件
刊登:2026-04-22 | 更新:2026-05-05
电话 QRCode
每月租金
租 16,000 元 ( 人民币 14,164 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
459 平方尺 ( 42.6 平方米)
尺租: @34.9 元 ( 人民币 @332.56 元/平 )
实用面积
302 平方尺 ( 28.1 平方米 )
尺租: @53 ( 人民币 @505.04 元/平 )
地区屋苑
湾景中心大厦
香港岛 湾仔
座数及单位: B座
屋苑楼龄: 46 年
起租日期
可随时起租
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
港湾道28号
湾景中心大厦, 港湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
湾仔训练池( 巴士站 )
1分钟 步行
湾景中心大厦( 巴士站 )
1分钟 步行

放盘联络人

黄先生 Jason

湾景中心大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
实357尺
租 $18,000 元
@ $50
-
2026-04-25
市场成交
实302尺
租 $16,800 元
@ $56
-
2026-04-08
市场成交
实357尺
租 $16,000 元
@ $45
-
2026-04-01
市场成交
实357尺
租 $19,000 元
@ $53
-
2026-03-01
市场成交
实357尺
租 $18,000 元
@ $50
-
2025-11-15
市场成交
实302尺
租 $17,500 元
@ $58
-
2025-11-12
市场成交
实302尺
租 $16,000 元
@ $53
-
2025-10-15
市场成交
实302尺
租 $16,500 元
@ $55
-
2025-10-09
市场成交
实302尺
租 $15,000 元
@ $50
-
2025-10-01
市场成交
实302尺
租 $18,500 元
@ $61
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。