物业编号: 033608 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 17,000 元
( 人民币 15,008 元 )
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 建筑面积 |
381 平方尺 ( 35.4 平方米)
尺租: @44.6 元 ( 人民币 @423.83 元/平 )
|
| 实用面积 |
307 平方尺 ( 28.5 平方米 )
尺租: @55.4 元 ( 人民币 @526.46 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
华欣阁
九龙 何文田
座数及单位: 华欣阁 低层 (1-10/23楼)
屋苑楼龄: 47 年
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
1 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
太平道5号
|
|
麦花臣游乐场( 巴士站 )
2分钟 步行
胜利道( 巴士站 )
2分钟 步行
胜利道, 窝打老道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
华欣阁
|
华欣阁 高层 D室
2025-08-12 市场成交 3房 |
实364尺 |
租
$16,800 元
@
$46
|
- |
|
华欣阁
|
华欣阁 高层 C室
2024-03-03 市场成交 3房 天台 |
实364尺 |
租
$16,500 元
@
$45
|
- |
|
华欣阁
|
华欣阁 低层 E室
2022-09-20 市场成交 |
实298尺 |
租
$13,000 元
@
$44
|
- |
|
华欣阁
|
华欣阁 高层 E室
2022-08-01 市场成交 |
实298尺 |
租
$12,800 元
@
$43
|
- |
|
华欣阁
|
华欣阁 高层 E室
2022-08-01 市场成交 |
实298尺 |
租
$12,800 元
@
$43
|
- |
|
华欣阁
|
华欣阁 高层 A室
2022-07-22 市场成交 2房 |
实307尺 |
租
$12,500 元
@
$41
|
- |
|
华欣阁
|
华欣阁 中层 F室
2021-04-01 市场成交 |
实298尺 |
租
$12,800 元
@
$43
|
- |