金乐居 #3612523 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3612523
物业编号: 203633 (代理提供)

大坑 金乐居 [代理盘]
中层 (1-11/26楼)
大坑邻近天后地铁 独立单位煤气热水炉

平租, 只求好租客, 近港铁站, 中心旺地, 旺中带静, 交通便利, 清雅装修, 间隔四正, 环境清幽

住宅
洋楼
普通盘
21 日前 刊登
浏览人次#549
近地铁站
刊登:2026-04-30 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
每月租金
租 11,300 元 ( 人民币 9,975 元 )
实用面积
159 平方尺 ( 14.8 平方米 )
尺租: @71.1 元 ( 人民币 @675.6 元/平 )
地区屋苑
金乐居
香港岛 大坑
座数及单位: 金乐居 中层 (1-11/26楼)
屋苑楼龄: 28 年
单位楼层
中层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
莲花宫西街16号
中华游乐会, 铜锣湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
中华游乐会( 巴士站 )
2分钟 步行
励德邨励洁楼, 励德邨道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-034905
售盘: 8 租盘: 108

放盘联络人

余淑娴 Christine Yee 卡片

代理个人牌照号码: E-481275

Tel:  852-92983xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-06-20
市场成交
2房
实242尺
租 $14,000 元
@ $58
-
2024-10-17
市场成交
2房
实242尺
租 $14,000 元
@ $58
-
2023-04-27
市场成交
实242尺
租 $12,000 元
@ $50
-
2023-04-01
市场成交
实170尺
租 $10,500 元
@ $62
-
2022-12-16
市场成交
实159尺
租 $9,000 元
@ $57
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。