伟华中心 #3459337 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3459337
物业编号: F5 00572 (代理提供)

沙田 伟华中心 [代理盘]
3座 中层 (14-23/29楼) A室
#26fall中大.城大.浸大,理大.步行5分钟沙田火车站,全屋家电齐.拎包入住

#26Fall中大.城大.浸大,理大.步行5分钟沙田火车站,,全屋家电齐.拎包入住.冷暖空调,拎包可入住(可扫二维码加微信)

住宅
私人屋苑
置顶盘
6 日前 刊登
浏览人次#221
储物柜
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
每月租金
租 18,800 元 ( 人民币 16,558 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
483 平方尺 ( 44.9 平方米)
尺租: @38.9 元 ( 人民币 @368.79 元/平 )
实用面积
358 平方尺 ( 33.3 平方米 )
尺租: @52.5 元 ( 人民币 @497.72 元/平 )
地区屋苑
伟华中心
新界 沙田
座数及单位: 3座 中层 (14-23/29楼) A室
屋苑楼龄: 34 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
沙田正街11-17号
希尔顿中心, 沙田正街( 巴士站 )
2分钟 步行
希尔顿中心( 巴士站 )
2分钟 步行
沙田市中心总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-058961-A000
租盘: 3

放盘联络人

粱小姐 Winnie Leung

代理个人牌照号码: E011825

Tel:  852-26536xxx

Tel:  852-92706xxx

伟华中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
伟华中心 | 4座 中层 D室
2026-05-07
市场成交
2房
实308尺
租 $16,500 元
@ $54
-
伟华中心 | 1座 低层 E室
2026-04-25
市场成交
2房
实358尺
租 $15,800 元
@ $44
-
伟华中心 | 1座 低层 A室
2026-04-09
市场成交
2房
实358尺
租 $16,000 元
@ $45
-
伟华中心 | 1座 中层 F室
2026-04-09
市场成交
2房
实358尺
租 $18,000 元
@ $50
-
伟华中心 | 1座 低层 A室
2026-04-09
市场成交
2房
实358尺
租 $16,000 元
@ $45
-
伟华中心 | 4座 高层 D室
2026-04-01
市场成交
2房
实308尺
租 $16,500 元
@ $54
-
伟华中心 | 2座 低层 E室
2026-04-01
市场成交
2房
实358尺
租 $15,900 元
@ $44
-
2026-03-25
市场成交
2房
实297尺
租 $14,500 元
@ $49
-
伟华中心 | 3座 高层 E室
2026-03-24
市场成交
2房
实358尺
租 $18,500 元
@ $52
-
2026-03-20
市场成交
2房
实308尺
租 $15,000 元
@ $49
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。