德福花园 #3354801 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3354801
物业编号: 089870 (代理提供)

九龙湾 德福花园 [代理盘]
J座 中层 (3-12/12楼)
大量新放盘. 日内必走2房.包你睇完满意.

业主翻新咗单位.间隔,四正

住宅
私人屋苑
合和
普通盘
17 日前 刊登
浏览人次#1030
刊登:2026-05-03 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
每月租金
租 18,000 元 ( 人民币 15,863 元 )
建筑面积
578 平方尺 ( 53.7 平方米)
尺租: @31.1 元 ( 人民币 @295.02 元/平 )
实用面积
517 平方尺 ( 48.0 平方米 )
尺租: @34.8 元 ( 人民币 @330.12 元/平 )
地区屋苑
德福花园
九龙 九龙湾
座数及单位: J座 中层 (3-12/12楼)
屋苑楼龄: 44 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
伟业街33号
德福花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
德福花园( 巴士站 )
4分钟 步行
牛头角下邨, 观塘道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙新蒲岗越秀广场1楼121号铺
公司牌照号码: C-088233
售盘: 77 租盘: 195

放盘联络人

申小姐 Daisy San

代理个人牌照号码: S-579605
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实538尺
租 $19,500 元
@ $36
-
2026-05-13
市场成交
2房
实517尺
租 $17,800 元
@ $34
-
德福花园 | J座 中层 16室
2026-05-05
市场成交
2房
实556尺
租 $18,500 元
@ $33
-
德福花园 | M座 低层 8室
2026-05-05
市场成交
实556尺
租 $18,300 元
@ $33
-
德福花园 | I座 高层 12室
2026-05-05
市场成交
2房
实517尺
租 $18,000 元
@ $35
-
2026-05-04
市场成交
2房
实538尺
租 $19,000 元
@ $35
-
2026-04-27
市场成交
2房
实532尺
租 $18,000 元
@ $34
-
德福花园 | C座 中层 4室
2026-04-25
市场成交
2房
实517尺
租 $17,500 元
@ $34
-
德福花园 | N座 高层 4室
2026-04-22
市场成交
2房
实551尺
租 $18,800 元
@ $34
-
德福花园 | P座 低层 4室
2026-04-20
市场成交
2房
实517尺
租 $17,800 元
@ $34
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。